Jump to content
Preludes

Поможите ! Умирае Honda Prelude .

Recommended Posts

Помогите ! Умирает Хонда .Я объездил весь Кишинёв , всех мастеров , но никто не может решить проблему . Поэтому пишу сюда и надеюсь на вашу помощь .Машина :Honda Prelude 97 (2.0) двигатель как на AccordСуть проблемы :У машины глючит иммобилайзер , часто не видет ключа .История :Это началось месяца 3 назад . Вставляю ключ, поворачиваю включаеться зажигание , после чего на приборной доске зелёный ключик моргает ... машина не заводиться . Это было раз в неделю , потом раз в день сейчас уже при каждом запуске двигателя ... по логике очень скоро вообще не смогу её завести .Лечение :Сперва я поехал к электрику он проверил контактную группу, другие провода всё в порядке .Потом я поехал к другому электрику он проссмотрел все провода которые идут до приборов , прочистил контакты .. посмотрел схемы .Потом я поехал к человеку который занимаеться иммобилайзерами (Игорь) , он посмотрел у себя в базе но не нашёл информации по Prelude . Игорь выпаял (схему иммобилайзера 2) из смемы моторного блока и отключил провода от (схемы иммобилайзера 1). Машина не завелась . Когда он выпаял схему он никаких перемычек не делал . игорь запаял (схему иммобилайзера 2) обратно и сказал что ничем помочь не может .Далее я связался с Олегом который тоже занимаеться Иммобилайзерами но он сказал что у него никакой информации по Prelue нет , что делать он не знает .Потом я поехал к знакомым электрикам они тоже смотрели ... не помогло .---------------Я заметил следующее : если первый раз вставить ключ и включить зажигание и подождать секунд 15 , потом сразу вытащить и вставить ключ - машина заведёться . Предположительно там накапливаеться какой то заряд ... Такое впечатление что катушке нехватает мощьности что бы сразу считать чип . Электрик предположил что проблема может быть в (схеме иммобилайзера 1) что какая то деталь умирает .. возможно конденсатор. Но как там разобраться если там все детальки натыканы густо густо ... там деже с микроскопом не подлезть.Обожаю эту машину , ну что мне теперь на свалку её везти ?Пожалуйсто помогите ! Изображения мотрного блока http://www.ledexa.com/img/motor_block.jpgИзображение схемы - http://www.ledexa.com/img/scema.jpg

Сподели публикацията


Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

У нас таких проблемьІ нет. Почему не изолировать имобилайзер из блока ?Машина работает без его."Prelude . Игорь выпаял (схему иммобилайзера 2) из смемы моторного блока и отключил провода от (схемы иммобилайзера 1). Машина не завелась ." - but this is not that.

Сподели публикацията


Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

У нас таких проблемьІ нет. Почему не изолировать имобилайзер из блока ?Машина работает без его."Prelude . Игорь выпаял (схему иммобилайзера 2) из смемы моторного блока и отключил провода от (схемы иммобилайзера 1). Машина не завелась ." - but this is not that.

вы пробовали выпаивать его из Prelude этой модели ?

Сподели публикацията


Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

А в Кишиневе где то есть некоторых местах(магазин или что то) где поставляют автомобильние системы против кражы(аларменые системы).Попробуй там деактивация имобилайзера.Можно объяснить там в чем твой проблем и можно люди там помогут тебя.

Сподели публикацията


Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

А в Кишиневе где то есть некоторых местах(магазин или что то) где поставляют автомобильние системы против кражы(аларменые системы).Попробуй там деактивация имобилайзера.Можно объяснить там в чем твой проблем и можно люди там помогут тебя.

привет,у меня тоже была такая проблема.етот вариант лучше всего

Сподели публикацията


Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

А в Кишиневе где то есть некоторых местах(магазин или что то) где поставляют автомобильние системы против кражы(аларменые системы).Попробуй там деактивация имобилайзера.Можно объяснить там в чем твой проблем и можно люди там помогут тебя.

привет,у меня тоже была такая проблема.етот вариант лучше всего
ты не мог бы узнать как тебе деактивировали иммобилайзер ?

Сподели публикацията


Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

А в Кишиневе где то есть некоторых местах(магазин или что то) где поставляют автомобильние системы против кражы(аларменые системы).Попробуй там деактивация имобилайзера.Можно объяснить там в чем твой проблем и можно люди там помогут тебя.

привет,у меня тоже была такая проблема.етот вариант лучше всего
ты не мог бы узнать как тебе деактивировали иммобилайзер ?
извини ,но немогу.мастер в другом городе.

Сподели публикацията


Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Създайте нов акаунт или се впишете, за да коментирате

За да коментирате, трябва да имате регистрация

Създайте акаунт

Присъединете се към нашата общност. Регистрацията става бързо!

Регистрация на нов акаунт

Вход

Имате акаунт? Впишете се оттук.

Вписване

  • Потребители разглеждащи страницата   0 потребители

    No registered users viewing this page.

  • Предстоящи събития

    No upcoming events found
×
×
  • Създай нов...